Нурофен

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Не рекомендуется одновременный прием таблеток НУРОФЕНа с ацетилсалициловой кислотой (АСК) и другими НПВП. При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (АСК) (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты (АСК), после начала приема ибупрофена). При назначении с антикоагулянтными и тромболитическими лекарственными средствами (алтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) одновременно повышается риск развития кровотечений. Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин, увеличивают чистоту развития гипопротромбинемии. Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простогландинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов. Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена. Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций. Ингибиторы микросомального окисления – снижают риск гепатотоксического действия. Снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую у фуросемида и гидрохлортиазида. Снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков. Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов, глюкокортикостероидов, эстрогенов, этанола. Усиливает эффект пероральных гипогликемических лекарственных средств, производных сульфонилмочевины и инсулина,. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию. Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития, метотрексата. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект.

Как лечить реактивный артрит у детей

Лечение реактивного артрита у детей начинается с устранения причины заболевания — бактериальной инфекции. Поэтому врач сразу же назначает ребенку прием антибиотика, который подбирается в зависимости от вида возбудителя. Также назначают иммуномодуляторы для укрепления иммунитета.

Нурофен

Боль и воспаление в суставах устраняют при помощи нестероидных противовоспалительных средств. Детям обычно назначают Ибупрофен или его аналог Нурофен. Реже врач рекомендует Диклофенак и Нимесулид. В запущенных случаях назначают гормональные противовоспалительные препараты — глюкокортикоиды.

В комплексном лечении ребенку обязательно назначают физиотерапевтическое лечение, выполнение специальных упражнений, массаж. После лечения пациенту обязательно рекомендуют посещать бассейн, заниматься гимнастикой, правильно питаться и укреплять иммунитет.

Прогноз при реактивном артрите у детей чаще всего благоприятный, ведь маленький организм еще растет и быстро восстанавливается. Но если лечение не было начато своевременно, заболевание переходит в хроническую форму и постоянно дает о себе знать рецидивами. Также возможно поражение внутренних органов, проблемы со зрением и слепота, переход болезни в ревматоидный артрит.

Побочные эффекты

Как и у всех НПВС, у данного лекарства имеются негативные последствия. Правда, они начинают прослеживаться, если терапия превышает 2-3-дневный период.

  • Пищеварительная система. Анорексия, рвота, тошнота, изжога, диарея, дискомфорт в эпигастрии, язвы ЖКТ, метеоризм, раздражение, боли в животе, афтозный стоматит, поражения десен и полости рта, запор, панкреатит, гепатит.
  • Нервная система. Головокружение, головная боль, возбуждение, бессонница, сонливость, галлюцинации, депрессия, спутанность сознания.
  • Органы чувств. Нечеткость зрения, неврит зрительного нерва, раздражения глаз, диплопия, звон в ушах, снижение слуха.
  • Сосуды и сердце. Повышение АД, сердечная недостаточность, тахикардия.
  • Мочевыделение. Почечная недостаточность (острая форма), нефротический синдром, полиурия, нефрит, цистит.
  • Кроветворная система. Анемия, тромбоцитопеническая пурпура, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.
  • Аллергические реакции. Крапивница, кожная сыпь, зуд, отек Квинке, лихорадка, некролиз, аллергический ринит и прочие прелести.
  • Дыхательная система. Одышка, бронхоспазм.

Нурофен

Инструкция

Инструкция по применению сиропа Нурофен, суппозиториев или таблеток поможет уточнить показания и противопоказания, подскажет оптимальную дозировку средства и охарактеризует возможные побочные эффекты.

Препараты, предназначенные для детей, назначают, исходя из возраста и массы тела больного. Дозировка Нурофена взрослым пациентам определяется тяжестью состояния, характером боли.

Таблетки для взрослых

За один прием взрослым следует принимать 1-2 таблетки (200-400 мг). В сутки можно употребить не более 1200 мг ибупрофена. Это 6 таблеток Нурофена по 200 мг или не более 3-х таблеток по 400 мг. Минимальный интервал — 6-8 часов.

Нурофен детям

Нурофен

Сироп, который нравится ребенку своим вкусом и ярким ароматом, назначается следующим образом:

  • от 3 до 6 месяцев (5 — 7,6 кг) — по 2,5 мл 3 раза в день (7,5 мл в сутки);
  • от 6 до 12 месяцев (7,7 — 9 кг) — по 2,5 мл 4 раза в сутки (10 мл);
  • от 1 до 3 лет (10 — 16 кг) — по 5 мл (до 15 мл в сутки);
  • от 4 до 6 лет (17 — 20 кг) — по 7,5 мл (до 22,5 мл в сутки);
  • от 7 до 9 лет (21 — 30 кг) — по 10 мл (до 30 мл в сутки);
  • от 10 до 12 лет (31 — 40 кг) — по 15 мл (45 мл в сутки).

Свечи (суппозитории) Нурофен используют в качестве эффективного жаропонижающего средства уже с 3-х месяцев (если вес ребенка достиг 6-ти кг) и до 2-х лет. За раз можно принять 10 мг/кг, за сутки — 20-30 мг/кг.

Лечение препаратом не должно продолжаться более 3-х дней. Если за первые сутки у малышей до 5 месяцев, а также у детей старше полугода улучшений в виде понижения температуры не наступает, необходимо обратиться к педиатру. Детский Нурофен взрослому использовать не рекомендовано.

Как применять гель

Облегчить состояние больного при ревматоидных болях, артрите или спортивной травме поможет Нурофен в форме геля. Препарат наносится на больной участок с интервалом в 4 часа. Разовая дозировка — 50-125 мг (от 4 до 10 см геля)

Важно не допустить попадания средства на губы и область глаз, поврежденные участки кожи. Курс лечения — до 4 дней

Как использовать крем Здоров от боли в суставах?

, как можно лечить суставы пчелами.

Особенности применения при беременности

Нурофен

Период лактации не является противопоказанием к использованию Нурофена.

Кратковременный прием таблеток, геля или суспензии не окажет влияния на молоко и на ребенка.

Дозировка Нурофена

Инструкция оговаривает, как принимать Нурофен взрослым. Длительность употребления зависит от характера заболевания, имеющихся при этом симптомов. Таблетки для взрослых разрешены для приема детям, вес которых больше 20 кг. Привычная схема – три раза за день – при сильных проявлениях может быть увеличена до четырех. Максимальная дозировка за сутки для взрослых не должна превышать 1200 мг. Врачи назначают на один прием с интервалом не меньше 6 часов:

  • для снижения мышечной, зубной, менструальной, травматической боли – 200 мг;
  • с целью ускорения эффекта – 400 мг.

Если воспаление и боли сопровождают хронические заболевания, требуется длительный прием препарата. Когда ревматоидный артрит встречается у ребенка, суточную дозу рассчитывают по 30 мг на килограмм веса и делят на 4 приема. Препарат потребляют за сутки по три раза. Дозировка зависит от причины:

  • артрит, остеоартроз – 600 мг;
  • травмы мышц, сухожилий – 600 мг;
  • ревматоидный артрит – 800 мг;
  • сильные боли при менструациях – 400 мг.

Нурофен

Нурофен для детей

Препарат, имея невысокую цену, считается среди педиатров эффективным средством для борьбы с симптомами инфекций. Инструкция оговаривает его применение совместно с другими лекарствами, воздействующими на причины болезни. Жаропонижающее для детей производят в форме сиропа и ректальных суппозиториев. Кроме того, препарат помогает при случае:

  • детских инфекций;
  • прорезывания зубов;
  • реакции на прививки;
  • гриппа;
  • боли в горле, ушах;
  • травм мышц, связок;
  • воспалений суставов.

Нурофен при ГВ

Когда при грудном вскармливании (ГВ) ребенка маме необходим Нурофен – инструкция по применению ограничивает его использование. Препарат попадает в молоко, может вызвать нежелательную реакцию у малыша. Если возникло острое воспаление, основные симптомы можно снять за два дня. На это время приема Нурофена при ГВ необходимо:

  • отказаться от кормления ребенка;
  • перейти на смеси;
  • сцеживать молоко, чтобы не пропало;
  • подобрать с доктором безопасный препарат.

Нурофен при беременности

С особой осторожностью нужно подходить к применению лекарства во время ожидания малыша. Использование Нурофена при беременности должно согласовываться с гинекологом

Назначение зависит от сроков:

  • Первые два триместра – только при возникновении угрожающей ситуации для женщины, с учетом риска для ребенка. На этих этапах возникает риск неправильного развития половых органов мальчиков.
  • В третьем – категорическое запрещение – возможно сокращение матки. Появляется угроза прерывания беременности.

Нурофен

Формы выпуска

Спектр форм, предлагаемых фармакологическими компаниями, весьма широк.

  • Мазь и гель. Предназначены для наружного применения, содержат 5% активного вещества.
  • Таблетки. Гладкие, круглой формы и белого цвета, двояковыпуклые. Одна таблетка содержит либо 200, либо 400 мг вещества. В упаковке может быть 10, 20 и 100 единиц товара.
  • Таблетки в оболочке. Подразумевают пролонгированное действие. Содержат по 800 мг препарата.
  • Капсулы. Рассасываются постепенно, под оболочкой — 300 мг ибупрофена.
  • Суспензия. Желтая гомогенная масса с приятным апельсиновым запахом (впрочем, встречается и клубника). В 5 мл — 100 мг вещества. Продается в специальных флаконах, упрятанных в картонную упаковку и оснащенных мерной ложечкой.
  • Свечи. Ректальные суппозитории преимущественно греческого производства. Средняя цена — 100 рублей за упаковку (10 штук).
  • Гранулы. Служат для самостоятельного приготовления раствора. Мятный вкус. Содержат 200 мг препарата. Производство в основном швейцарское.
  • Раствор для инъекций. Вводится внутривенно. Выпускается в Германии. Стоимость запредельная — до 26,5 тысяч рублей (в упаковке 4 капсулы).

Фармакологические свойства

Нурофен проявляет анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действия. Механизм действия заключается в подавлении синтеза простагландинов – медиаторов боли, воспаление и температурной реакции.

Фармакокинетика. После приема ибупрофен быстро абсорбируется из пищеварительного тракта. Максимальная концентрация активной вещества в плазме крови определяется через 1 — 2 часа. после приема, в синовиальной жидкости — через 3 час. после приема. Ибупрофен метаболизируется в печени, выводится почками в неизменном виде и в виде метаболитов. Период полувыведения – почти 2 часа.

Показания к применению

Имеют место следующие показания к применению данного лекарственного средства:

  • дегенеративно-воспалительные поражения ОДА (ревматический и ревматоидный артриты, остеоартроз, анкилозирующий спондилит);
  • суставной синдром (наблюдается при обострении псориатического артрита, подагры, тендинита, радикулита, бурсита);
  • травматическое воспаления ОДА и мягких тканей;
  • миалгии;
  • невралгии;
  • болевой синдром (в случае инфекционно-воспалительных поражений ЛОР-органов);
  • зубная и головная боль;
  • альгодисменорея;
  • гематомы;
  • болезнь Бехтерева;
  • синдром Барре-Льеу;
  • шейная мигрень;
  • нефротический синдром;
  • инфекционная лихорадка.

Симптомы реактивного артрита у детей

Реактивный артрит у детей всегда начинается с проявлений инфекционного заболевания. Через 2-4 недели после инфекции дыхательных путей, кишечной или мочеполовой инфекции возникают характерные признаки. У детей это чаще всего синдром Рейтера, который проявляется конъюнктивитом, артритом и уретритом.

Нурофен

Реактивный артрит у ребенка в 2 года сопровождается следующими симптомами:

  • боль в суставах, воспаление, покраснение и отек;
  • ребенок жалуется на боль при мочеиспускании, отказывается ходить в туалет;
  • появляются характерные признаки конъюнктивита — покраснение глаз, зуд, выделение гноя;
  • могут возникать боли во всем теле.

Реактивный артрит у детей может поразить сразу несколько суставов. Чаще всего это сочленения на ногах — коленные, голеностопные и суставы пальцев ног. Боли в суставах в разных случаях выражены по-разному. У одних детей болезнь проявляется острой болью и отеком, покраснением. Других беспокоят ноющие боли, а болезнь постоянно рецидивирует.

Часто заболевание обостряется болями в местах, где прикрепляются сухожилия. В таком случае у ребенка болит все тело. Реже возникает кератодермия, которая проявляется характерными высыпаниями на ладонях и ступнях, а также стоматитом и воспалением десен.

Реактивный артрит коленного сустава у детей прогрессирует постепенно. Если своевременно не начать лечение, патология начнет поражать не только суставы ног, а еще позвоночник и верхние конечности. При тяжелых формах заболевания наблюдалось поражение сердца, печени, почек и селезенки, а также стойкое нарушение зрения.

Цены в аптеках Москвы

Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.

Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

Название препарата Серия Годен до Цена за 1 ед. Цена за упак., руб. Аптеки

Нурофен для детей

1577 2021-08-01 126

126.00

32498 2020-09-01 186 186.00
Нурофен для детейсуспензия для приема внутрь 100 мг/5 мл апельсиновый (ые),
1 шт.
флакон (флакончик) полиэтилентерефталатный 200 мл со шприцем дозирующим, пачка картонная 1
код EAN: 5000158071025
№ П N014745/01, 2008-08-22Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd. (Великобритания)
31735 2020-12-01 250

250.00

0 2021-03-01 229 229.00
206 206.00

Нурофен для детей

26127 2020-11-01 184

184.00

Нурофен для детейсуппозитории ректальные для детей 60 мг,
10 шт.
блистер 5, пачка картонная 2
код EAN: 5000158101470
№ ЛСР-006017/08, 2008-07-30Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd. (Великобритания)
2013 2020-07-01 10.9

109.00

0 2019-11-01 9.2 92.00
5.1 51.00
Нурофен для детейсуспензия для приема внутрь 100 мг/5 мл клубничный (ые),
1 шт.
флакон (флакончик) полиэтилентерефталатный 100 мл со шприцем дозирующим, пачка картонная 1
код EAN: 5000158100275
№ П N014745/01, 2008-08-22Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd. (Великобритания)
0 2022-01-01 116

116.00

111 111.00
Нурофен для детейсуспензия для приема внутрь 100 мг/5 мл клубничный (ые),
1 шт.
флакон (флакончик) полиэтилентерефталатный 200 мл со шприцем дозирующим, пачка картонная 1
код EAN: 5000158071032
№ П N014745/01, 2008-08-22Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd. (Великобритания)
0 2021-10-01 230

230.00

208 208.00
Нурофен для детейсуспензия для приема внутрь 100 мг/5 мл клубничный (ые),
1 шт.
флакон (флакончик) полиэтилентерефталатный 150 мл со шприцем дозирующим, пачка картонная 1
код EAN: 5000158068032
№ П N014745/01, 2008-08-22Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd. (Великобритания)
0 2020-11-01 173

173.00

159 159.00
Нурофен для детейсуспензия для приема внутрь 100 мг/5 мл апельсиновый (ые),
1 шт.
флакон (флакончик) полиэтилентерефталатный 150 мл со шприцем дозирующим, коробка (коробочка) картонная 1
код EAN: 5000158068025
№ П N014745/01, 2008-08-22Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd. (Великобритания)
160

160.00

Что входит в состав лекарства

Оба препарата принято относить к группе нестероидных воспалительных средств, а основным действующим веществом в обоих случаях является ибупрофен, получаемый из пропионовой кислоты. Доля содержания активного вещества одинаковая, как для Нурофена, так для Нурофена экспресс — 200 мг в одной таблетке. Из вспомогательных веществ в Нурофене содержатся диоксид кремния, стеариновая кислота и лаурилсульфат натрия. Нурофен экспресс кроме ибупрофена содержит макрогол и гидроксид калия. Небольшая разница в составе существенного влияния на само лечение не оказывает, так как доля основного активного вещества на одну дозу одинаковая.

Нурофен

Противопоказания

-эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в фазе обострения, в том числе язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона; -сердечная недостаточность; -тяжелое течение артериальной гипертензии; -повышенная чувствительность к ибупрофену или к компонентам препарата; -«аспириновая» бронхиальная астма, крапивница, ринит, полипы слизистой носа, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВП; -заболевания зрительного нерва; нарушение цветового зрения, амблиопия, скотома; -дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, гемофилия, состояния гипокоагуляции, гемморагические диатезы; -беременность III триместр, период лактации; -выраженные нарушения функции печени и/или почек; -снижение слуха, патология вестибулярного аппарата; -дети до 6 лет.С осторожностью — при приеме препарата у пациентов с язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки в анамнезе, при гастритах, энтеритах, колитах, при анамнестических сведениях о кровотечениях из желудочно-кишечного тракта; при наличии сопутствующих заболеваний печени и/или почек; при циррозе печени с портальной гипертензией, нефротическом синдроме, хронической сердечной недостаточности; артериальной гипертензии; при заболеваниях крови неясной этиологии (лейкопении и ); при бронхиальной астме, при гипербилирубинемии; беременность (I, II триместры); детский возраст до 12 лет. .

Противопоказания к применению Нурофена

Нурофен и аналоги противопоказаны в следующих случаях:

  • Воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • Заболевания крови;
  • Гиперчувствительность к любым НПВС;
  • Аспириновая триада;
  • Гипертония;
  • Нарушение функции печени, почек;
  • Офтальмологическая патология;
  • Патология среднего и внутреннего уха;
  • Возраст до 3 месяцев;
  • 3-й триместр беременности;
  • Грудное вскармливание.

Согласно инструкции, Нурофен и аналоги с осторожностью сочетают с другими препаратами, без назначения врача этого делать не рекомендуется. Недопустимо совместное употребление данного препарата и алкоголя

Формы выпуска

Нурофен выпускается в виде таблеток, покрытых сахарной оболочкой, шипучих таблеток, ректальных суппозиториев и суспензии для детей с клубничным или апельсиновым вкусом.

Состав Нурофена в таблетках: каждая таблетка, покрытая оболочкой, содержит 200мг ибупрофена и вспомогательные вещества: сахарозу, тальк, диоксид кремния, диоксид титана, стеариновую кислоту, опакод, камедь, кроскармеллозу натрия, лаурилсульфат натрия, цитрат натрия, макрогол 6000.

Таблетки выпускаются по 6 и 12шт в блистере.

Состав Нурофена в шипучих таблетках: 200мг ибупрофена и вспомогательные вещества: сахароза, сахарин, сорбитол, карбонат калия, лимонная кислота, сахаринат натрия.

Шипучие таблетки выпускаются в тубах по 10шт.

Состав Нурофена в виде суспензии: содержит 100мг ибупрофена на 5мл суспензии, а также вспомогательные вещества: воду, глицерол, сироп мальтитола, лимонную кислоту, цитрат натрия, хлорид натрия, сахаринат натрия, камедь, бромид домифена, клубничный или апельсиновый ароматизатор.

Ректальные суппозитории Нурофен, состав: ибупрофена 60мг, вспомогательное вещество – твердый жир. Выпускаются по 5шт в блистере, 2 блистера в упаковке.

Суспензия Нурофена выпускается в полиэтиленовых флаконах объемом 100мл, снабженных механизмом защиты от детей, в комплект входит специальный дозатор, с помощью которого суспензия извлекается из флакона.

Передозировка Нурофеном и возможные побочные эффекты

Если доза препарата превышена, могут возникнуть некоторые сбои в работе организма. Среди самых частых:

  • кишечные расстройства (рвота, тошнота, диарея);
  • головные боли, шум в ушах, сонливость;
  • обострение астмы;
  • почечная недостаточность;
  • резкое понижение АД.

Внимание! Заметив первые симптомы передозировки детским Нурофеном или препаратом для взрослых, необходимо вызвать врача и промыть желудок. Дальнейшие действия зависят от симптоматики

Так, при ухудшении состояния больного бронхиальной астмой назначаются бронходилататоры, а судороги купируют посредством введения лоразепама.

Противопоказания

Что касается противопоказаний, то здесь у обоих препаратов тоже можно найти много общего

Кроме индивидуальной непереносимости на ибупрофен следует отказаться от приема лекарств на время кормления грудью, 1-ом и 3-ем триместре и крайне осторожно принимать на 2-ом триместре беременности. Детям в возрасте до 6 лет Нурофен тоже запрещено назначать, а Нурофен экспресс не назначают до 12 лет

Препараты не назначают при хронических заболеваниях сердца в стадии обострения, проблемах с бронхами (бронхиальная астма, частые бронхообструкции), плохой свертываемости крови и недавних операциях на сосудах или аорте, почечной или печеночной недостаточности.

Лучше посоветоваться с врачом о возможности лечения Нурофеном и Нурофеном экспресс, если присутствуют в анамнезе хронические заболевания ЖКТ или есть подозрение на внутреннее кишечное кровотечение.

Аналоги препарата

На современном фармацевтическом рынке препараты, в состав которых которых входит ибупрофен, представлены в широком ассортименте. Основные конкуренты Нурофена:

  1. Долгит — данный гель заменит Нурофен при остеохондрозе, суставных и мышечных болях

  2. Бруфен — шипучие гранулы избавят от головной, зубной боли, снимут напряжение со связок.
  3. Апо-Ибупрофен — препарат показан при высокой температуре, артрите, послеоперационных болях, подагре, воспалениях органов малого таза.
  4. Ибупрофен — доступное обезболивающее средство.
  5. Болинет Лингвал в таблетках или в виде суспензии успешно применяется для купирования болей разного генеза и снижения температуры.

Лекарство Нурофен инструкция по применению

Схема терапии зависит от возраста больного и клинической картины заболевания. Пациентам после 12 лет дают 1,2 г медикамента. Дневной объем разделяют на 3-4 приема. На начальных этапах лечения разовая доза может доходить до 0,4 г, в дальнейшем принимают по 0,2 г. Детям старше 6 лет дают по 0,2 г препарата 3-4 раза в сутки. Промежуток между приемами не должен быть менее 6 часов. Максимальное суточное количество таблеток «Нурофен» составляет 0,9 г.

Таблетки употребляют после еды с большим количеством воды. Шипучие таблетки «Нурофен» инструкция рекомендует растворять в стакане воды. Свечи назначают детям с трех месяцев до 2 лет. Дозировку в данном случае рассчитывают исходя из массы тела 5- 10 мг на кг. Свечи «Нурофен» ставят 3-4 раза в день. Схема применения суспензии зависит от возраста:

  • от 3 месяцев до полугода — 2,5 мл до 3 раз в день;
  • до года — 2,5 мл 3-4 раза;
  • до 3 лет – по 5 мл 3 раза;
  • до 6 лет — 7,5мл 3-4 раза;
  • до 9 лет – 10 мл 3 раза;
  • до 12 лет – 15мл 3 раза в сутки.

Суспензию «Нурофен» и другие формы препарата нельзя использовать без назначения специалиста дольше 3 суток. При сохранении симптомов недуга требуется обратиться к врачу для дальнейших назначений.

Общие сведения

Перед нами средство, обладающее умеренной жаропонижающей, анальгетической и противовоспалительной активностью. Ацетилсалициловая кислота уступает данному веществу по всем характеристикам, связанным с ликвидацией болевого синдрома и снятию воспаления.

Нурофен

Ибупрофен незаменим при артритах и болезнях суставов. Это лекарство, проверенное временем. Зачастую причиной суставных болей является комплекс воспалительных процессов, с которыми и борется рассматриваемый нами препарат.

Согласно инструкции по применению, ибупрофен относится к группе НПВС. Он тормозит патофизиологические воспалительные механизмы, обладает внушительным диапазоном дозировок и неизменно впечатляющей эффективностью. Среди воспалительных фаз выделяются две: экссудативная и пролиферативная. Препарат рассчитан на торможение обеих.

Выводы чем отличается Нурофен экспресс от обычного Нурофена

Нурофен

Несмотря на то, что между препаратами много общего, есть несколько моментов, которые отличают их друг от друга. Именно они влияют на выбор того или иного медикамента и, чтобы в следующий раз сделать правильный выбор, лучше об этом знать заранее.

  1. Нурофен продается в виде таблеток, покрытых твердой оболочкой, а Нурофен экспресс это капсулы с желатиновой оболочкой, внутри которых ибупрофен в жидком виде.
  2. Цена таблеток Нурофен дешевле, чем Нурофена в капсулах. В этом году цена обычного Нурофена (10 таблеток) составляет 97 рублей, а за Нурофен экспресс (12 таблеток) придется заплатить около 160 рублей.
  3. Нурофен экспресс действует на очаги боли намного быстрее, положительный эффект наблюдается уже через 15 мин. после приема. Все, благодаря тому, что желатиновая оболочка быстро разрушается в желудке и жидкий ибупрофен быстрее попадает в кровь.
  4. У обоих препаратов действуют разные возрастные ограничения: Нурофен можно назначать с 6-летнего возраста, Нурофен экспресс только с 12-летнего возраста.

Более эффективного лекарства, чем Нурофен, найти сложно и какой именно препарат покупать, решать вам. При выборе следует учитывать одно обстоятельство, насколько быстро нужно избавиться от боли. Если нужна экстренная помощь и вы готовы за нее платить, то лучше выбирать Нурофен экспресс в капсулах.

Медицина и здоровье

Adblock
detector